Рейтинг: 0 (Количество голосов: 0)

Где продавать шрифты? Для уникального фирменного стиля важна не только иллюстрация, но и шрифт, которым будет описан бренд. Тут важно подобрать стиль, размер букв, их расположение. Поэтому создание шрифтов считается отдельным направлением веб-дизайна.

Существует несколько вариантов продажи собственных работ:

Продажа отдельных шрифтов. В этом случае дизайнер создает каталог разработанных им шрифтов, заказчик может выбрать один или несколько для приобретения.

Продажа открытых шрифтовых пакетов. Если дизайнер – не фрилансер, а работает в компании, фирма-разработчик может сформировать несколько своих пакетов шрифтов и выставить их на продажу. Стандартный пакет может размешать до 20 шрифтов, но может быть и больше примеров. В этом случае цена одного разработанного шрифта минимальна, а заказчик получает вместе с нужным шрифтом несколько ненужных.

Как заработать дизайнеру-новичку? Добавить свою работу на MasterBundles!

Продажа зашифрованных шрифтов. В этом случае заказчик приобретает пакет шрифтов в зашифрованном виде (количество их может достигать 1000), и несколько примеров в расшифрованном виде. Использовать шрифты заказчик сможет после открытия доступа к пакету, а за это нужно заплатить. Этот способ утратил свою популярность из-за снижения стоимости продукта на шрифтовом рынке.

Для фрилансеров разработка шрифта может перерасти из хобби в профессию, если знать, где можно быстро и прибыльно их продать. Сегодня дизайнерам предоставляется большое количество стоков и платформ по продаже шрифтов. Среди популярных можно выделить стоки:

MyFonts, FontShop. Стоковые площадки известны тем, что они принимают все, что дизайнеры предлагают к продаже. Аудитория магазинов большая, продавать свои работы на них выгодно.

LinoType. Эта платформа предоставляет не только выгодную площадку для реализации своих работ, но и помогает совершенствовать свои навыки. На веб-сайте представлены советы, теоретическая литература, форум, где можно дизайнеру узнать информацию о создании шрифтов.

MasterBundles. Универсальный маркетплейс, в котором дизайнеры могут продавать свои фотографии, иллюстрации, шаблоны, в том числе, шрифты и логотипы.

Еще один проверенный способ – создание своего сайта. Да, этот способ требует вложений, но прибыль от продаж будет начисляться без комиссии маркетплейсов и стоковых платформ.

Как заработать $300-500 на своем дизайне?